您现在的位置:主页 > 返回管家婆49234 >

世界侨商中心业主对供冷问题投诉

  2.允许业主可自主选择供冷方式或政府协助安排其他供冷单位。世界侨商中心开发商富华长城房地产、世茂物业、华电北燃三家于2015年已就通州运河商务区世界侨商中心项目的制冷方式和收费达成协议,而业主在收房3年后才得知,并被强行要求缴纳高额的重复性费用,否则就不供应制冷。www.92994.com,这项费用既没有在购房合同中有约定,也在运河商务区其他项目上不存在。关于制冷费用侨商项目上千业主均不满,香港马会资料现场开奖且已通过12345等渠道反映,遗憾的是未取得任何实质的结果。目前已是北京的六月份,天气炎热,华电已强制关闭制冷,业主深受其害。这其中既有开发商对业主的欺诈,也有政府相关部门的不作为,还有央企华电北燃乱收费的问题,恳请市委市政府对通州核心区的这一问题查办,给用真金白银支持核心区的业主们一个交代!

  您好,关于您反映的问题,www.61456.com。通州区回复:经住建委核实,1、关于运河商务区侨商项目制冷费产生的问题,市、区两级相关责任单位高度重视,目前已经召开过5次协调会议研究解决方案和路径,同时该问题已经列入近期区政府会议的议程;2、华电北燃公司商开发建设单位,对于小区业主进行供冷,同时对于制冷费用的价格标准,协调职能部门,组织召开价格听证会;3、华电北燃公司不能因未与业主签署制冷费用合同和业主未缴纳供冷费为由,对业主停止供冷;4、由区新城建管委牵头梳理核查运河商务区所有项目的供冷设施建设及运营情况,将问题分类汇总,待向区政府会议进行说明;5、各职能单位按照协调会议的内容分工进行督办和落实。感谢您对我们工作的理解与支持!